КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕЖДУ КНИГАМИ В EXCEL

Microsoft Excel — мощнейшее приложение для работы с электронными таблицами. В нем можно одновременно открыть несколько книг, чтобы упростить процесс работы с данными. Однако, важно знать, как переключаться между этими книгами для удобства использования программы.

Существует несколько способов переключения между книгами в Excel. Вот некоторые из них:

1. Используйте комбинацию клавиш Alt + Tab (на Windows) или Command + Tab (на Mac), чтобы быстро переключаться между открытыми приложениями.

2. В меню "Вид" выберите одну из книг, если они отображены в виде небольших превью. Просто щелкните на превью нужной книги, чтобы активировать ее.

3. Используйте клавишу Ctrl + Tab для переключения между открытыми книгами. При каждом нажатии клавиши программа переключается на следующую открытую книгу.

4. Если вам известны имена открытых книг, можно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl + F6. Она откроет список открытых книг, где вы сможете выбрать нужную.

Не забывайте, что переключение между книгами — это отличный способ организовать свою работу в Excel и повысить производительность. Надеемся, эти подсказки помогут вам в этом!

Трюк Excel 21. Операции с листом Excel

Курс по Excel. Урок 15. Как перемещаться между книгами Excel и упорядочить несколько окон

Секрет работы с большими книгами в Excel ➤ Быстрое переключение между листами

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как собрать листы Excel в одну книгу?

Как переключаться между листами в Эксель / Excel.

Расчеты в Excel между листами и книгами

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте