КАК РАЗДЕЛИТЬ ЧИСЛО НА ВРЕМЯ В EXCEL

В Microsoft Excel есть функция, которая позволяет разделить число на время. Это очень полезно, когда вам нужно узнать, сколько времени займет выполнение определенной работы при заданной скорости.

Чтобы разделить число на время в Excel, вам нужно использовать функцию "ДЕЛЕНИЕ". Пример синтаксиса функции выглядит следующим образом:

=ЧИСЛО / ВРЕМЯ

Где "ЧИСЛО" - это число, которое вы хотите разделить, а "ВРЕМЯ" - это время, на которое вы хотите разделить число.

Например, пусть у вас есть число 1000 и время 10:00. Чтобы разделить число на время, вы можете использовать следующую формулу:

=1000 / TIME(10,0,0)

Функция TIME используется для создания временной метки на основе заданных часов, минут и секунд. В примере выше, TIME(10,0,0) создает временную метку 10:00:00.

После ввода формулы в ячейку, Excel автоматически выполнит расчет и вы получите результат разделения числа на время в формате времени.

Как сложить время в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Разбивка даты и времени в Excel

02.1_Автозаполение (Даты, дни недели, время, числа)

Как делить числа в Excel Функция ЧАСТНОЕ

Подсветка дат и сроков в Excel

Экономические механизмы в действии. Александр Филатов.

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ считать проценты (%) – показываю на примерах

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте