КАК ПРОТЯНУТЬ ОДНУ ДАТУ В EXCEL НА ВЕСЬ СТОЛБЕЦ

Чтобы протянуть одну дату в Excel на весь столбец, вам понадобится использовать функцию автозаполнения. Это позволит вам быстро заполнить ячейки с датами по порядку.

Для начала введите начальную дату в первую ячейку столбца. Затем выделите эту ячейку и нажмите на квадратик внизу правого нижнего угла рамки выделения.

Удерживая левую кнопку мыши, перетащите рамку выделения вниз до тех пор, пока не достигнете последней ячейки столбца, куда хотите протянуть даты.

Отпустите кнопку мыши, и Excel автоматически заполнит остальные ячейки в столбце последовательными датами, основываясь на начальной дате и шаге автозаполнения.

Теперь у вас весь столбец будет заполнен датами, которые автоматически протянуты на основе вашего начального значения.

Как быстро протянуть формулу в Excel - Как зафиксировать ячейку в формуле

02.1_Автозаполение (Даты, дни недели, время, числа)

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

💪 Как идёт борьба с накруткой ПФ в Яндексе и что ещё Яндексу нужно учесть? Качество поиска

Подсветка текущей строки

Окончание чернового пола в каркаснике, монтаж сетки от мышей. Расшир версия

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как в экселе растянуть формулу на весь столбец

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте