КАК ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛОВ В EXCEL

Как посчитать количество определенных слов в Excel?

В Microsoft Excel можно легко подсчитать количество определенных слов в документе с помощью функции «СЧЕТСЛОВ()». Эта функция позволяет подсчитывать количество ячеек, содержащих указанное слово или текст. Чтобы воспользоваться этой функцией, выполните следующие шаги:

  1. Выберите ячейку, в которую вы хотите получить результат подсчета.
  2. Введите формулу "=СЧЕТСЛОВ(диапазон_ячеек; "искомый_текст")" в выбранную ячейку. Например, если вы хотите подсчитать количество слов "Excel" в диапазоне A1:A10, формула будет выглядеть так: "=СЧЕТСЛОВ(A1:A10; "Excel")".
  3. Нажмите клавишу Enter для получения результата.

Функция «СЧЕТСЛОВ()» подсчитывает только точные совпадения слов или текста. Если вы хотите подсчитать количество ячеек, содержащих частичное совпадение или варианты написания слова, вам может потребоваться использовать другие функции или формулы.

Учитывайте, что формулы и функции в Microsoft Excel могут различаться в разных версиях программы. Если у вас есть конкретные требования или вы используете более старую версию Excel, рекомендуем обратиться к документации или помощи Excel для получения более подробной информации о подсчете количества определенных слов в вашей версии программы.

Excel: если ячейка содержит определенный текст, то..(найти и задать условие) Если есть искомые слова

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Как посчитать количество текстовых повторов в таблице Excel, функция СЧЕТЕСЛИ

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как вычитать отнимать числа в Excel

Как посчитать количество ячеек/значений в Excel

Как посчитать количество строк в excel

Простой подсчет количества символов в ячейках Excel. #ТрюкиExcel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте