КАК ПРОТЯНУТЬ ФОРМУЛУ В EXCEL НА ВЕСЬ СТОЛБЕЦ

В Excel есть простой способ протянуть формулу на весь столбец. Для этого можно воспользоваться автозаполнением. Чтобы протянуть формулу, следуйте этим шагам:

1. Введите формулу в первую ячейку столбца, в котором вы хотите протянуть ее. Например, вы можете ввести "=A1+B1", чтобы сложить значения из ячеек A1 и B1.

2. Выделите эту ячейку и наведите курсор на маленький квадратный блок внизу правого нижнего угла выделенной ячейки. Курсор должен измениться на плюсовый знак.

3. Удерживая левую кнопку мыши, перетащите курсор вниз по столбцу, пока не достигнете последней ячейки, в которую вы хотите проложить формулу.

4. Отпустите левую кнопку мыши. Теперь формула должна быть протянута на весь столбец.

Если в процессе протягивания формулы возникнут проблемы, убедитесь, что введенные формулы правильны. Если формула содержит ячейки, надо убедиться, что ссылки на ячейки указывают на правильные местоположения.

Теперь вы знакомы с методом протягивания формулы в Excel на весь столбец. Этот прием позволяет экономить время и удобно работать с большими наборами данных.

Как протянуть формулу в Excel до самого конца таблицы🕹

Панорамное остекление Фахверк и A-frame #ФахверкСтрой

Как быстро протянуть формулу в Excel - Как зафиксировать ячейку в формуле

Как растянуть формулу в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как в экселе растянуть формулу на весь столбец

Сравнение двух списков в Excel (Различия \u0026 Сходства)

Функции СУММЕСЛИ и СУММЕСЛИМН в Excel ➤ Разбираем на примерах

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте