КАК ПРИБЛИЗИТЬ ГРАФИК В ЭКСЕЛЕ

Чтобы приблизить график в Microsoft Excel, можно воспользоваться различными способами.

Первый способ - использование функции масштабирования графика. Для этого нужно выделить график, а затем на панели инструментов нажать кнопку "Масштаб". В появившемся окне можно выбрать нужные параметры масштабирования, такие как увеличение или уменьшение.

Второй способ - использование инструмента "Линза". Он позволяет увеличить определенный участок графика для более детального изучения данных. Для использования этого инструмента нужно активировать его на панели инструментов и выбрать область на графике, которую нужно увеличить.

Третий способ - изменение масштаба осей графика. Для этого нужно выделить оси графика и на панели инструментов выбрать пункт "Форматирование осей". Здесь можно задать конкретные значения для масштаба осей или применить автоматическое масштабирование.

Важно отметить, что все эти способы позволяют приблизить график в Microsoft Excel для более удобного анализа и изучения данных.

Совмещение графиков в MS Excel (построение комбинированного графика)

Как в excel построить график

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

График Excel с изменениями в процентах

Секционные диаграммы в Excel

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте