КАК ПОСТРОИТЬ СФЕРУ В ЭКСЕЛЕ

Excel является мощным инструментом для обработки данных и создания графиков. Несмотря на то, что Эксель не предлагает непосредственного способа построения трехмерных объектов, таких как сфера, можно использовать некоторые техники, чтобы приблизиться к этой задаче.

Один из способов построения сферы в Excel - использование диаграммы "Рассеяние с поверхностью". Следуя указанным шагам, вы можете создать трехмерную сферу:

Шаг 1: В Excel создайте таблицу с данными, которые задают координаты точек на поверхности сферы.

Шаг 2: Выделите данные в таблице, включая заголовки столбцов, и выберите вкладку "Вставка" в верхней панели меню Excel.

Шаг 3: На вкладке "Вставка" найдите группу диаграмм "Графики", выберите тип диаграммы "Рассеяние с поверхностью" и нажмите на соответствующий значок.

Шаг 4: Excel автоматически построит трехмерную диаграмму с использованием выбранных данных. Если результат не выглядит как сфера, можно настроить оси и параметры диаграммы для достижения желаемого эффекта.

Шаг 5: Чтобы добиться более гладкой и реалистичной поверхности, вы можете добавить больше точек данных и настроить параметры диаграммы для установки интересующего вас радиуса сферы.

Важно отметить, что построение сферы в Excel является приближенным методом и может не обеспечивать абсолютно точные результаты. Данный подход полезен для демонстрации концепции или создания простой визуализации, но для точных расчетов и моделирования лучше использовать специализированные инструменты.

Мастер-класс «Создание простой круговой диаграммы в MS Excel», пдо Кондратьева Екатерина Сергеевна.

Евстафьев - Серьёзный сдвиг в кoнфлuктe на Укpaинe

🟠Как в таблице Excel создать диаграмму?✅ #shorts #excel #эксель

Как построить диаграмму Парето (80 на 20) в Microsoft Excel

как я заработала 500к в 14 лет? - моя история

Простейшие формы ввода данных в Excel за пару секунд – без применения VBA!

Как сделать круговую диаграмму в Excel

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте