КАК ПОСТРОИТЬ ГРАФИК ФУНКЦИИ В EXCEL Y SIN X

Microsoft Excel предоставляет возможность построения графиков функций, включая графики, где ось y зависит от оси x. Для построения такого графика вам потребуется ряд простых шагов.

1. Откройте экземпляр программы Excel на вашем компьютере.

2. Создайте новый лист или выберите уже существующий, на котором вы хотите построить график.

3. Введите значения для оси x в одном столбце, начиная с любой ячейки. Например, вы можете вводить значения от -10 до 10 в столбце A, начиная с ячейки A1.

4. Введите формулу для вычисления значений функции в столбце B, используя ячейки со значениями оси x. Например, если вы хотите построить график функции y = sin(x), введите формулу "=SIN(A1)" в ячейке B1 и скопируйте эту формулу для остальных ячеек столбца B.

5. Выделите значения столбца A и B, начиная с заголовков столбцов. Нажмите на вкладку "Вставка" в верхней части экрана и выберите "Диаграмма" в разделе "Графики".

6. В появившемся окне "Вставить диаграмму" выберите тип графика, который соответствует вашим требованиям, например, "График линейный". Нажмите на кнопку "Готово", чтобы вставить график на лист.

7. По умолчанию, график будет отображать оси x и y с автоматическими значениями, основанными на вашем наборе данных. Однако, вы можете настроить масштабы осей, добавить заголовки, легенду и другие параметры графика, чтобы он соответствовал вашим потребностям.

Теперь у вас есть график функции y = sin(x) в Excel. Вы можете экспериментировать с различными функциями и настройками графиков, чтобы создать нужное визуальное представление для ваших данных.

Создание сложных функций в Microsoft Excel

Как построить график синуса в экселе

Построение графика функции в Excel

Как построить графики синуса и косинуса в Excel. Эксель для начинающих

Как в excel построить график

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Excel график функции

Построение графика функции в Excel

y=sin x

Как построить график функции в excel - Построение графика функции в эксель

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте