КАК ПОСТРОИТЬ ГРАФИК АЧХ В EXCEL

Чтобы построить график АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) в Excel, необходимо выполнить несколько простых шагов.

1. Введите данные: в первом столбце указывайте частоты, а во втором столбце – значения амплитуды.

2. Выделите диапазон данных, включая заголовки столбцов, и нажмите на вкладку "Вставка" в верхней панели инструментов.

3. В разделе "Графики" выберите нужный тип графика. Для построения графика АЧХ наиболее подходящие типы – "Диаграмма рассеяния с гладкой линией" или "Линейная диаграмма с разбросом".

4. После выбора типа графика, Excel автоматически создаст график на текущем рабочем листе. Если график не отображается, убедитесь, что данные выбраны правильно или попробуйте изменить тип графика.

5. Оформите график по своему вкусу: добавьте заголовок, подписи осей, легенду и прочие декоративные элементы. Для этого используйте инструменты форматирования и расположения графика, доступные в Excel.

Теперь вы знаете, как построить график АЧХ в Excel. Этот график позволяет представить зависимость амплитуды сигнала от его частоты и может быть полезен при анализе различных сигналов и систем.

Как построить график линейной функции в MS Excel на интервале с заданным шагом

Excel: как построить график функции или диаграмму в Эксель

Как построить график в ЭКСЕЛЬ

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как построить график в Excel

Как в excel построить график

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте