КАК ПОСТРОИТЬ ГРАФИК В EXCEL СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

График спроса и предложения - это важный инструмент для анализа рынка и определения оптимальной цены. В Microsoft Excel можно легко построить такой график, используя доступные функции и инструменты.

Вот пошаговая инструкция о том, как построить график спроса и предложения в Excel:

1. Подготовьте данные о спросе и предложении. Введите эти данные в таблицу Excel, обозначая количество товара на оси X и соответствующую цену на оси Y для каждого значения.

2. Выделите эту таблицу и выберите вкладку "Вставка" в верхней панели инструментов Excel.

3. В разделе "Графики" выберите тип графика "Точечная диаграмма с линиями соединения".

4. Excel автоматически построит график на основе ваших данных. Если необходимо, вы можете настроить внешний вид графика, добавить названия осей и легенду.

5. Чтобы отразить график спроса и предложения, добавьте линии спроса и предложения на график. Для этого выберите график и перейдите на вкладку "Рисование", затем выберите "Добавить элемент графика" и выберите "Линия".

6. В появившемся окне "Добавить линию диаграммы" выберите ось, на которой хотите отобразить линию (обычно это горизонтальная ось), введите значения и нажмите "ОК". Процедуру повторите для другой линии.

7. Завершите настройку графика, включая заголовок, метки осей и легенду.

Теперь вы построили график спроса и предложения в Excel. Этот график поможет вам получить представление о складывающейся ситуации на рынке и принять обоснованные решения об установлении цен на товары и услуги.

Как в excel построить график

Как спрос и предложение задают цены

Как построить график функции в excel - Построение графика функции в эксель

Совмещение графиков в MS Excel (построение комбинированного графика)

Равновесная цена - Крест Маршалла

Ошибки при построении графиков в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте