КАК ПОСЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ В EXCEL

Плотность населения - это важный показатель, который помогает оценить количество людей, проживающих на единицу площади. В Microsoft Excel можно легко рассчитать плотность населения, используя доступные функции и формулы.

Чтобы посчитать плотность населения в Excel, вам понадобится информация о населении и площади выбранной территории.

1. Введите данные о населении в один столбец, начиная с ячейки A2 и продолжайте заполнять ячейки до нужного значения.

2. Введите данные о площади вторым столбцом, начиная с ячейки B2 и продолжайте заполнять ячейки до соответствующих значений.

3. В третий столбец (например, столбец C) введите формулу для расчета плотности населения. Используйте формулу: =A2/B2. Это поделит значение населения на соответствующее значение площади.

4. Нажмите Enter и скопируйте формулу в остальные ячейки столбца C, чтобы рассчитать плотность населения для оставшихся данных.

Теперь вы рассчитали плотность населения в Excel с помощью простых шагов и готовы использовать полученные данные для анализа или визуализации. Не забудьте сохранить свою работу, чтобы иметь доступ к результатам в будущем.

Как рассчитать плотность населения. География в действии!

Как вычислить плотность населения

Как посчитать среднее значение в Excel

Как посчитать удельный вес в экселе

Как посчитать количество текстовых повторов в таблице Excel, функция СЧЕТЕСЛИ

12 Функция Excel ЧАСТОТА

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте