КАК ПОСЧИТАТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ДАТАМИ В EXCEL

Чтобы посчитать разницу между датами в Excel, можно использовать функцию DATEDIF. Функция DATEDIF позволяет определить количество лет, месяцев или дней между двумя датами.

Синтаксис функции DATEDIF выглядит следующим образом: DATEDIF(начальная_дата; конечная_дата; единица_измерения).

Единица измерения может быть "y" для расчета лет, "m" для расчета месяцев или "d" для расчета дней.

Например, если мы хотим узнать разницу между датами 01.01.2022 и 01.01.2020 в днях, мы можем использовать следующую формулу: DATEDIF(A1;B1;"d"), где A1 содержит начальную дату, а B1 содержит конечную дату.

Также существует возможность использовать функцию TODAY для автоматического расчета разницы между текущей датой и определенной датой. Например, можно использовать формулу DATEDIF(A1;TODAY();"d") для расчета количества дней между датой в ячейке A1 и текущей датой.

В Excel также имеется функция NETWORKDAYS, которая позволяет рассчитывать количество рабочих дней между двумя датами, и функция YEARFRAC, которая позволяет рассчитывать разницу в годах с учетом дробной части.

Как в экселе посчитать разницу в датах

Разница между двумя датами в Excel с помощью функции РАЗНДАТ

Как экселе посчитать количество месяцев между датами

ГОТОВЬТЕСЬ ТЕРПЕТЬ: РУБЛЬ УСТРОИЛ МЕРЗКУЮ ПАКОСТЬ! НА ЯЙЦА НЕ НАДЕЙТЕСЬ! - Профессор Зубаревич

ТЕСТ! Выберите подарок, а я расскажу что ждет Вас в 2024 году!

Возраст в Excel - в годах, месяцах, днях. Функция РАЗНДАТ

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте