КАК ПОСЧИТАТЬ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПЛАНА В ЭКСЕЛЬ

Чтобы посчитать отклонение от плана в Excel, вам потребуется использовать функцию "Разница". Эта функция позволяет вычислить разность между фактическими и плановыми значениями. Следуйте следующим шагам, чтобы выполнить расчет отклонения:

1. Создайте таблицу в Excel, содержащую столбцы с плановыми и фактическими значениями.

2. Введите плановые значения в один столбец таблицы и фактические значения в другой столбец.

3. В третий столбец таблицы введите формулу для расчета разницы между плановыми и фактическими значениями. Например, если плановые значения находятся в столбце A, а фактические значения - в столбце B, то формула будет выглядеть как "=B1-A1".

4. Скопируйте формулу в ячейки ниже, чтобы применить ее ко всем значениям в столбцах.

5. После применения формул, в столбце с разницей будут показаны значения отклонений от плана. Отрицательные значения указывают на отрицательное отклонение, а положительные - на положительное.

Теперь вы знаете, как посчитать отклонение от плана в Excel. Этот метод позволяет вам легко отслеживать разницу между плановыми и фактическими данными, что поможет вам контролировать выполнение задач и анализировать эффективность вашего плана.

Как извлечь цифры из текста ➤ Формулы Excel

Как в экселе посчитать процент выполнения плана

Разница в процентах между двумя числами в Excel

Как посчитать процент выполнения плана в Excel

Как посчитать в экселе разницу в процентах

Экономические механизмы в действии. Александр Филатов.

План-факт анализ: как правильно делать?

Как посчитать проценты в excel

Дисперсия, среднее квадратичное отклонение, коэффициент вариации в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте