КАК ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ СВОДНОЙ ТАБЛИЦЫ EXCEL

Сводные таблицы в Excel представляют собой мощный инструмент для анализа и обработки данных. Чтобы получить данные из сводной таблицы Excel, следуйте следующим шагам:

1. Откройте сводную таблицу, которую вы хотите анализировать или извлекать данные.

2. Щелкните на ячейку, содержимое которой вы хотите получить. Если вам нужно получить данные из определенной строки или столбца, выберите соответствующую ячейку в сводной таблице.

3. После выбора ячейки вы можете использовать формулы или функции Excel для обработки данных. Например, вы можете применить функцию СУММ(), чтобы получить сумму значений в выбранной ячейке или применить функцию СРЕДНЕЕ(), чтобы вычислить среднее значение.

4. Если вам нужно получить данные не только для одной ячейки, но и для целой области или группы ячеек, вы можете выбрать соответствующую область в сводной таблице и затем использовать функции или формулы для обработки данных этой области.

5. После обработки данных вы можете использовать полученные результаты дальше или экспортировать их в другие приложения или форматы.

Таким образом, для получения данных из сводной таблицы Excel необходимо выбрать нужную ячейку или область, а затем применить соответствующие формулы или функции для обработки данных.

Сводные таблицы Excel ➤ Подробная инструкция для начинающих

Как отключить «ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ» в Excel - 3-е Видео курса \

Дополнительные вычисления и операции сводных таблиц - 6-ое Видео курса \

Как объединить данные сводной таблицы Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Как получить данные со сводной таблицы

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ФУНКЦИЮ ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ СВОДНОЙ ТАБЛИЦЫ В EXCEL

Получить.Данные.Сводной.Таблицы (GETPIVOTDATA)

Как объединить две таблицы и более в одну? / Объединение нескольких таблиц в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте