КАК ОСТАНОВИТЬ ЗАПИСЬ МАКРОСА В EXCEL

Когда вы записываете макрос в Microsoft Excel, иногда может возникнуть необходимость остановить процесс записи. Следующие шаги помогут вам остановить запись макроса в Excel:

1. Щелкните по кнопке "Стоп" на панели инструментов или используйте сочетание клавиш "Ctrl + Пауза".

2. Чтобы прекратить запись макроса вручную, выберите меню "Разработчик" в верхнем меню Excel, а затем щелкните по кнопке "Стоп запись". Если вышестоящее меню "Разработчик" не отображается, вам нужно его включить через настройки Excel.

3. Еще один способ остановить запись макроса - использовать VBA код. Вставьте следующую строку кода в окно VBA редактора:

Application.VBE.MainWindow.Visible = False

Когда вы выполните этот код, окно VBA редактора будет скрыто, и процесс записи макроса автоматически прекратится.

Теперь вы знаете, как остановить запись макроса в Excel. Эти методы помогут вам контролировать процесс создания макросов и упростить вашу работу с Excel.

Как написать макрос в Excel – создание и запись VBA макросов в Excel 2013/2016. Урок 3

УРОК 5. Макрорекодер = Помощник / Автоматическая запись макросов / Как работать с макросами в Excel?

Как включить макросы в Microsoft Excel

Запись макроса Excel

Включение макросов в Excel 2007

Сортировка данных с использованием макросов Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте