КАК JSON ПЕРЕВЕСТИ В EXCEL PYTHON

JSON (JavaScript Object Notation) является одним из наиболее популярных форматов обмена данными. Иногда необходимо преобразовать JSON в формат, который может быть использован для работы в Microsoft Excel с помощью языка программирования Python.

Существует несколько библиотек в Python, которые могут быть использованы для этой цели. Одна из таких библиотек - pandas. Pandas предоставляет удобные инструменты для работы с данными в таблицах Excel.

Для начала необходимо установить библиотеку pandas, если она уже не установлена в вашей среде Python. Для этого можно воспользоваться менеджером пакетов pip:

pip install pandas

После установки pandas можно использовать его функционал для чтения JSON-файла и преобразования его в таблицу Excel. Вот пример кода:

import pandas as pd# Загрузка JSON-файлаjson_data = pd.read_json('file.json')# Преобразование JSON в таблицуexcel_data = pd.DataFrame(json_data)# Сохранение в Excelexcel_data.to_excel('file.xlsx', index=False)

В этом примере мы используем функцию read_json для чтения JSON-файла и создания объекта pandas DataFrame. Затем мы преобразуем этот DataFrame в таблицу Excel с помощью метода to_excel и сохраняем ее в файл file.xlsx.

Благодаря библиотеке pandas и языку программирования Python, преобразование JSON в формат Excel становится простой задачей.

Парсим файл Excel с помощью Python

Импорт (парсинг) нетабличных данных с сайтов в Excel с помощью Power Query

Pyhon + Pandas + OpenPyXl = Excel, запись и редактирование

Запись данных в Excel файл из JSON. Библиотека openpyxl в Python

Чтение данных из Excel файла в Python. Библиотека openpyxl в Python

Работаем с JSON в Python. Парсинг JSON, сохраняем JSON в файл

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте