КАК ИЗМЕНИТЬ ВИД СВОДНОЙ ТАБЛИЦЫ В EXCEL

Меняйте вид сводной таблицы в Excel, чтобы сделать ее более наглядной и информативной. В Excel вы можете настроить отображение сводной таблицы, чтобы соответствовать вашим потребностям. Вот несколько способов изменить вид сводной таблицы:

1. Установите фильтры: Отфильтруйте данные в сводной таблице, чтобы отобразить только необходимую информацию. Вы можете установить фильтры для одного или нескольких полей, чтобы быстро находить нужные данные.

2. Измените режим отображения: Выберите режим отображения сводной таблицы в Excel. Вы можете выбрать компактный вид, который отображает только основные суммы и значения, или подробный вид, который показывает дополнительные детали и подсуммы.

3. Измените стиль сводной таблицы: В Excel есть предустановленные стили для сводных таблиц, которые можно применить одним нажатием. Выберите стиль, который соответствует вашему вкусу и требованиям оформления.

4. Добавьте итоги и подсчитанные поля: Добавьте итоги или создайте новые подсчитанные поля в сводной таблице для получения более полной информации. Используйте функции Excel, чтобы выполнить различные вычисления и агрегировать данные в сводной таблице.

5. Измените раскладку: Перетаскивайте поля сводной таблицы по разным областям, чтобы изменить их расположение и повлиять на результат. Экспериментируйте с разными комбинациями полей, чтобы получить нужный вид и анализ данных.

Изменение вида сводной таблицы в Excel поможет вам лучше понять и проанализировать данные. Экспериментируйте с различными настройками, чтобы найти наиболее удобный и информативный вид сводной таблицы для вашей работы.

Как сделать сводную таблицу в Excel

Как переместить строку или столбец в Сводной таблице Excel

Сводные таблицы Excel ➤ Подробная инструкция для начинающих

Создание сводной таблицы в Excel

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Настройка вычислений в сводных таблицах

О том, как менять вид и структуру сводной таблицы

Срез сводной таблицы с функцией поиска в Excel - 5-ое Видео курса \

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте