КАК СЦЕПИТЬ ДВЕ ДАТЫ В EXCEL

Чтобы сцепить две даты в Excel, вы можете воспользоваться функцией CONCATENATE или оператором &. Эти инструменты позволяют объединять значения ячеек или текстовые строки в одну ячейку.

Например, если у вас есть дата начала в ячейке A1 и дата окончания в ячейке B1, вы можете использовать формулу =CONCATENATE(A1, " - ", B1) или A1 & " - " & B1, чтобы сцепить эти две даты и добавить разделительный символ, такой как тире.

При этом, убедитесь, что формат ячейки, в которую вы вставляете объединенную дату, соответствует требуемому формату для отображения даты.

Примечание: Если даты в ячейках представлены в текстовом формате, вам может понадобиться использовать функцию DATEVALUE для преобразования текста в дату перед объединением.

Сделай так, если надо БЫСТРО найти отличия в таблицах! 4 способа быстро СРАВНИТЬ 2 списка в Excel

Слияние двух таблиц Excel в одну таблицу по ключевому столбцу

КАК СОХРАНИТЬ ФОРМАТ ДАТЫ В ФУНКЦИИ СЦЕПИТЬ В EXCEL

Как в экселе сцепить текст и дату

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Функции Excel СЦЕП и ОБЪЕДИНИТЬ для объединения множества ячеек

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Функция Excel СЦЕПИТЬ

Как в экселе сделать две строки в одной ячейке

Как сделать дату в эксель автоматически - шаг за шагом

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте