КАК ФОРМУЛЕ ПРИСВОИТЬ ИМЯ В EXCEL

Как присвоить имя формуле в Excel?

В Microsoft Excel вы можете присвоить имя формуле для улучшения читаемости и упрощения работы с ней. Это полезно, особенно если у вас есть сложные или длинные формулы, которые трудно запомнить. Присваивая имя формуле, вы можете легко обращаться к ней в вашем листе Excel.

Чтобы присвоить имя формуле в Excel, вам понадобится использовать именованный диапазон. Вот шаги, которые нужно выполнить:

  1. Выделите ячейку или диапазон, для которого хотите присвоить имя.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Определение имени" в контекстном меню.
  3. Введите желаемое имя в поле "Имя" и нажмите "ОК".

Теперь у вас есть именованный диапазон, который можно использовать в формулах. Просто введите имя, которое вы ему присвоили, вместо ссылки на ячейку или диапазон.

Например, если вы присвоили имя "Выручка" ячейке с формулой, вы можете использовать эту формулу: "=(Выручка*1.1)", где 1.1 - это коэффициент наценки.

Примечание: Именованные диапазоны в Excel могут быть очень полезными, но убедитесь, что вы используете их с осторожностью и объясняете, что они означают в вашей работе или документации, чтобы избежать путаницы.

Аналог функции ВПР в Excel ➤ Поиск всех совпадений

Как изменить имя ячейки в Excel, а также что такое именованный диапазон и как с ним работать

Количество уникальных значений в Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Обучение EXCEL. УРОК 7: Именованные ячейки и диапазоны.

КАК ПРИСВОИТЬ ИМЯ ПО СТОЛБЦАМ ТАБЛИЦЫ В EXCEL

Как изменить имена ячеек Excel и выполнять на их основе расчеты

Как присвоить диапазону ячеек имя в формулах Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте