КАК ПОСТРОИТЬ ГРАФИК ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ В EXCEL

Для построения графика тригонометрической функции в Excel вам потребуется выполнить несколько шагов:

1. Откройте программу Excel и создайте новую пустую книгу.

2. Введите значения аргументов функции в один столбец. Например, можно выбрать столбец А и ввести значения от -360 до 360, которые представляют градусы.

3. В следующем столбце введите формулу для расчета значения функции в каждой ячейке, используя соответствующую тригонометрическую функцию. Например, для синуса можно использовать формулу "=SIN(RADIANS(A1))", где A1 - ссылка на ячейку с аргументом.

4. После ввода формулы выделите весь столбец с результатами и выберите вкладку "График" на панели инструментов Excel.

5. В открывшемся окне "Выбор типа графика" выберите тип графика, который наилучшим образом подходит для отображения вашей функции. Например, "Точечная диаграмма" или "Линейный график".

6. Нажмите на кнопку "Далее" и следуйте инструкциям мастера графиков, чтобы настроить внешний вид графика по вашим предпочтениям.

7. По завершении мастера график будет автоматически построен на вашем листе Excel.

Теперь у вас есть график тригонометрической функции в Excel. Вы можете изменять значения аргументов и наблюдать, как изменяется график в режиме реального времени, а также применять другие настройки для достижения желаемого внешнего вида.

Как построить график в Excel

Как в excel построить график

Построение графика функции в Excel

Excel график функции

Как построить график в Excel ► тригонометрической функции

Как построить график функции в excel - Построение графика функции в эксель

Как построить графики синуса и косинуса в Excel. Эксель для начинающих

Быстрое построение графика функции в EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте