КАК ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ РАЗНДАТ В ЭКСЕЛЬ

Функция Разндат в Microsoft Excel позволяет находить разность между двумя датами. Добавление этой функции в Excel невероятно просто. Вам потребуется использовать функцию ДАТА и оператор минус (-) для выполнения данной задачи.

Шаг 1: Выберите ячейку, в которую вы хотите получить результат разности дат.

Шаг 2: Введите следующую формулу в выбранную ячейку: =ДАТА(год1; месяц1; день1) - ДАТА(год2; месяц2; день2), где год1, месяц1 и день1 - это первая дата, а год2, месяц2 и день2 - это вторая дата, между которыми вы хотите найти разность.

Пример: =ДАТА(2022; 1; 1) - ДАТА(2021; 6; 15)

Шаг 3: Нажмите Enter, чтобы получить результат разности дат.

После выполнения этих шагов, в выбранной ячейке будет отображен результат разности между двумя датами. Убедитесь, что формат ячейки соответствует формату даты и времени, чтобы результат был представлен правильно.

Теперь вы знаете, как добавить функцию Разндат в Excel для нахождения разности между датами. Это полезное и простое решение для работы с датами в таблицах Excel.

Возраст в Excel - в годах, месяцах, днях. Функция РАЗНДАТ

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Excel: прибавить месяц к дате (месяцы добавить), убавить уменьшить в Эксель, следующий задать день

ДАТЫ В EXCEL - РАЗНИЦА МЕЖДУ ДАТАМИ В ДНЯХ, МЕСЯЦАХ, ГОДАХ -С (ИЛИ БЕЗ) УЧЁТОМ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ

Excel. Функция РАЗНДАТ и СЕГОДНЯ. Вычисление разности двух дат.

Excel. Функции ЕСЛИ; И; ИЛИ +Примеры использования

Разница между двумя датами в Excel с помощью функции РАЗНДАТ

Динамические выпадающие списки, ДВССЫЛ и Умные Таблицы - Функции Excel (7)

ФУНКЦИЯ РАЗНДАТ В MICROSOFT EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте