КАК ДЕЛИТЬ БЕЗ ОСТАТКА В EXCEL

В Microsoft Excel есть несколько способов выполнить деление без остатка. Один из них - это использование функции ЦЕЛОЕ(). Функция ЦЕЛОЕ() возвращает целую часть числа, игнорируя десятичную. Для выполнения деления без остатка с помощью этой функции, вам необходимо ввести формулу следующего вида:

=ЦЕЛОЕ(делимое/делитель)

Например, если вы хотите разделить число 10 на 3 без остатка, формула будет выглядеть так:

=ЦЕЛОЕ(10/3)

Результатом этой формулы будет число 3. Если вам нужно выполнить деление без остатка для ячейки, вы можете использовать ссылки на ячейки вместо конкретных чисел. Например, если число 10 находится в ячейке A1, а число 3 - в ячейке B1, формула будет выглядеть так:

=ЦЕЛОЕ(A1/B1)

Еще один способ выполнить деление без остатка - использовать операцию деления с округлением вниз (//). Эта операция возвращает только целую часть результата деления, игнорируя десятичную. Формула для деления без остатка с использованием этой операции выглядит следующим образом:

=делимое//делитель

Например, чтобы разделить число 10 на 3 без остатка с использованием этой операции, формула будет такой:

=10//3

Результатом будет число 3.

Как сделать разрыв страниц в экселе

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Умножение и деление в Excel. Как умножить в Excel? Как разделить число в Excel? формула excel

Как делить числа в Excel Функция ЧАСТНОЕ

Как сделать, чтобы эксель не округлял числа

Как вычитать отнимать числа в Excel

Как распределить текст в ячейке по столбцам

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте