КАК ДАТУ ПЕРЕВЕСТИ В ЧИСЛО EXCEL

В Microsoft Excel дата может быть представлена в виде числа, поскольку даты в Excel являются числовыми значениями. Чтобы перевести дату в число в Excel, нужно знать, как Excel хранит даты и как их форматировать.

В Excel даты хранятся в виде последовательных чисел, где 1 января 1900 года имеет значение 1, а каждый следующий день увеличивает это значение на 1. Это означает, что 2 января 1900 года будет иметь значение 2, 3 января - 3 и так далее.

Чтобы перевести дату в число, необходимо использовать функцию "Значение". Для этого выберите ячейку, в которую хотите поместить числовое представление даты, и введите формулу "=ЗНАЧЕНИЕ(ячейка_с_датой)", где "ячейка_с_датой" - это адрес ячейки с датой, которую вы хотите перевести в число. Затем нажмите клавишу Enter, и Excel автоматически переведет дату в числовое значение.

Например, если у вас есть дата 25 марта 2022 года, и она находится в ячейке A1, вы можете использовать формулу "=ЗНАЧЕНИЕ(A1)" для перевода этой даты в число.

После того, как дата будет переведена в число, вы сможете производить расчеты и выполнять другие операции с этим числом с помощью различных функций Excel.

ГОТОВЬТЕСЬ ТЕРПЕТЬ: РУБЛЬ УСТРОИЛ МЕРЗКУЮ ПАКОСТЬ! НА ЯЙЦА НЕ НАДЕЙТЕСЬ! - Профессор Зубаревич

КАК ТЕКСТОВЫЙ ФОРМАТ ДАТЫ ЗАМЕНИТЬ НА ЧИСЛОВОЙ ФОРМАТ ДАТЫ В EXCEL ФУНКЦИЯ ДАТАЗНАЧ

Преобразование даты в число Excel (Эксель)

📌 Решаем проблему с форматированием дат в Эксель. Даты в текстовом формате. Excel.

Как в Excel удалить пробелы в числах и преобразовать данные, сохранённые как текст, в числа

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Исправление чисел, превратившихся в даты

Подсветка дат и сроков в Excel

Числа в текстовом формате в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте