КАК В ЭКСЕЛЕ ПОСЧИТАТЬ ЛОГАРИФМ ДЕСЯТИЧНЫЙ

Для расчета десятичного логарифма в Microsoft Excel можно использовать функцию LOG или LOG10. Обе функции позволяют вычислить логарифм числа по основанию 10.

Функция LOG принимает два аргумента: число и основание логарифма. Чтобы получить десятичный логарифм числа, нужно использовать значение 10 в качестве основания. Например, для расчета логарифма числа A, формула будет выглядеть как LOG(A, 10).

Функция LOG10 более удобна, так как принимает только один аргумент - число, для которого нужно вычислить десятичный логарифм. Формула для расчета будет выглядеть как LOG10(A).

Например, если нужно посчитать десятичный логарифм числа 100, можно использовать следующую формулу: LOG(100, 10) или LOG10(100).

Таким образом, в Microsoft Excel можно легко вычислить десятичный логарифм числа, используя функции LOG или LOG10.

Десятичные и натуральные логарифмы. Видеоурок 16. Алгебра 10 класс

Умножаем логарифмы В УМЕ🧠

MS Excel - Ввод формул

Как Рассчитать в Экселе Логарифмы ► Как в Экселе Написать Логарифм

Интервальный вариационный ряд в MS Excel. Гистограмма, полигон, функция распределения

Как рассчитать в экселе обычный, натуральный и десятичный логарифм

Десятичный логарифм

Как вычислить модуль числа в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте