ЧТО ТАКОЕ МАРКЕР ЗАПОЛНЕНИЯ В EXCEL

Маркер заполнения в Excel — это инструмент, который позволяет автоматически заполнить ячейки рядом со специально выбранными данными. Он упрощает и ускоряет процесс заполнения больших объемов информации.

Для использования маркера заполнения необходимо сначала ввести начальное значение в ячейку, затем можно просто перетянуть маркер заполнения в нужном направлении. Excel автоматически заполнит ячейки последующими значениями, опираясь на шаблон, который он определит на основе предоставленных данных.

Например, если в первой ячейке содержится число 1, а во второй — число 2, то перетаскивание маркера заполнения вниз автоматически заполнит следующие ячейки последовательными числами в порядке возрастания. Аналогично, если в первой ячейке содержится текстовая строка или другие форматы данных, Excel будет стремиться сохранить этот шаблон и заполнять последующие ячейки аналогичным образом.

Маркер заполнения полезен, когда требуется создать серию данных или повторяющиеся шаблоны. Он также может использоваться для автоматического заполнения дат, дней недели, месяцев или других числовых или текстовых последовательностей. Excel предлагает различные варианты заполнения, включая числовые, даты, дни недели, месяцы и так далее, что делает его универсальным инструментом для работы с данными.

Уроки Excel от А до Я. Урок 10. Использование маркера заполнения.

Использование маркера заполнения. Курс обучения Excel 2013/2016 для чайников. Урок 15

16 Маркер заполнения в Excel

Excel. Маркер автозаполнения. Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ.

Microsoft Excel. Маркер заполнения

Маркер для быстрого заполнения ячеек в Excel

Автозаполнение ячеек в Excel

How To Drag and Autofill Months In Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте