ПОЧЕМУ ПРОГРАММА EXCEL НАЗЫВАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАБЛИЦЕЙ

Microsoft Excel - это программа, разработанная компанией Microsoft, которая является электронной таблицей и позволяет пользователям создавать, редактировать и анализировать данные.

Почему же эта программа называется "электронной таблицей"?

Наименование "электронная таблица" отражает ее основную функцию и предназначение. Excel представляет собой виртуальную таблицу, где данные организуются в ячейки и столбцы. Эти данные могут быть организованы и отформатированы по желанию пользователя, а также подвергнуты расчетам, анализу и представлению в удобном виде.

Термин "электронная" в названии указывает на то, что программа работает на компьютерах и основана на электронной технологии. В отличие от традиционных бумажных таблиц, где все изменения и расчеты приходилось выполнять вручную, Excel автоматизирует эти процессы, делая их быстрыми и более эффективными.

Таким образом, Microsoft Excel названа "электронной таблицей", чтобы подчеркнуть ее функциональность и возможности в обработке, организации и анализе данных с использованием компьютерной технологии.

Excel. Урок 59. Табель и учет рабочего времени. Расчет заработной платы

Электронные таблицы Excel :: Занятие №1 (Формат данных)

Интерфейс и основные возможности электронной таблицы MS Excel

Электронные таблицы для бухгалтера. Как работать в электронных таблицах: EXCEL, ГУГЛ ТАБЛИЦЫ

Обучение EXCEL. УРОК 5: Выделение ячеек и диапазонов.

как создать таблицу в excel

Как создать таблицу в Excel? Как работать в Excel. Эксель для Начинающих

20 приемов и трюков MS Excel для начинающих

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте