ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНЯЮТСЯ МАКРОСЫ EXCEL

Почему не сохраняются макросы в программе Excel? Это вопрос, который часто волнует пользователей. Возможно, проблема заключается в настройках безопасности или в самом файле, который вы пытаетесь сохранить. Рассмотрим несколько возможных причин:

1. Настройки безопасности: Excel может блокировать выполнение макросов из соображений безопасности. Убедитесь, что у вас есть разрешение на выполнение макросов и что они активированы в настройках безопасности программы.

2. Формат файла: некоторые форматы файлов, такие как .xlsx или .xlsb, могут ограничивать сохранение макросов. Попробуйте сохранить файл в другом формате, таком как .xlsm, который поддерживает макросы.

3. Недопустимые символы или названия макросов: убедитесь, что в названиях макросов отсутствуют специальные символы или недопустимые символы операционной системы. Это также может вызвать проблемы при сохранении макросов.

4. Проблемы с файлом: возможно, сам файл поврежден или находится в защищенном режиме. Попробуйте создать новый файл и добавить в него макросы, чтобы проверить, сохраняются ли они правильно.

Если ни одно из этих решений не помогло решить проблему, рекомендуется обратиться к технической поддержке Excel или посетить форумы, где опытные пользователи могут помочь найти более конкретное решение проблемы.

Oscar Editor не сохраняет макросы

Как включить макросы в excel

Сохранение макроса в Excel

Cannot run the macro! xlam -The macro may not be available in this workbook[Fix/ Solutions 2022!]

How To Enable \

Как сохранять макросы в excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте