ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВЫПАДАЮЩИЙ СПИСОК В EXCEL

Причин, по которым выпадающий список не сохраняется в Excel, может быть несколько. Рассмотрим некоторые из них.

Во-первых, это может произойти из-за неправильных настроек формата файла. Проверьте, сохраняете ли вы файл в формате "xlsx", который поддерживает выпадающие списки.

Во-вторых, возможно, вы случайно удалили или переместили данные, на которых основан выпадающий список. Убедитесь, что данные для списка находятся в том же листе или диапазоне, что и список самого выпадающего меню.

Также стоит проверить, наличие вспомогательных данных, которые необходимы для правильной работы выпадающего списка. Убедитесь, что эти данные находятся в актуальном месте и не были изменены или удалены.

Если все настройки и данные верны, возможно, причина кроется в наличии конфликта с другими функциями форматирования или макросами. В таком случае, попробуйте отключить другие дополнения или макросы, чтобы избежать возможных конфликтов.

В некоторых случаях, проблема может быть связана с ошибкой программного обеспечения Excel. Убедитесь, что вы используете последнюю версию Excel и все обновления установлены. При необходимости, попробуйте выполнить проверку целостности файла или переустановить программу.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться к специалисту или проконсультироваться в официальных сообществах поддержки Excel, где вы можете получить более подробные и точные рекомендации.

Выпадающий список с показом изображений

Выпадающие списки в Excel

Выпадающий список в эксель - С автозаполнением, с подстановкой и поиском

Excel. Как настроить выпадающий список

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Трюк Excel 6. Восстановление несохраненного файла Excel

Как восстановить удаленный файл ворд/эксель (word /excel)?

Выпадающий список Excel такого не может

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте