ПОЧЕМУ ФАЙЛ СОЗДАННЫЙ В EXCEL 2010 ИМЕЕТ РАСШИРЕНИЕ XLSM

Почему файл созданный в Excel 2010 имеет расширение xlsm?

Файлы с расширением xlsm в Excel 2010 связаны с макросами и могут содержать программный код на языке VBA (Visual Basic for Applications). Это позволяет пользователям создавать автоматизированные действия, выполнять сложные вычисления и настраивать поведение ячеек и объектов в документе Excel.

Расширение xlsm указывает на то, что файл содержит макросы. При сохранении файла в формате xlsm, Excel предупреждает о наличии макросов и может требовать разрешения на их выполнение при открытии файла.

Преимущество использования расширения xlsm заключается в возможности сохранения и выполнения макросов в файле. Это дает пользователям гибкость и расширенные возможности при работе с данными в Excel 2010.

В Excel не отображается содержимое / Excel does not display the contents

Меню «Файл» в Microsoft Office Excel 2010 (2/50)

Приложению Microsoft Excel не удается открыть или сохранить документы - что делать?

Как восстановить удаленный файл ворд/эксель (word /excel)?

Чем открыть формат файла xlsx

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ XLS В XLSX В EXCEL

【2023】Excel не удается открыть файл - 6 исправлений

Как отправить файл Excel в WhatsApp с ПК - How to send Excel file to whatsapp using PC

1-7: Understand Common Excel file formats (XLSX, XLSM, XLSB, XLS, PDF)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте