КАК СДЕЛАТЬ ШАХМАТКУ В EXCEL

Шахматка в Excel – это удобный способ представления данных в виде таблицы, где чередуются различные цвета ячеек, как на шахматной доске. Для создания шахматки в Excel, следуйте простым шагам:

1. В отдельной колонке введите номера строк от 1 до нужного вам числа (например, от A1 до A8).

2. Затем выделите эту колонку, зажав клавишу Ctrl, и продолжайте выбирать каждую вторую строку сочетанием Ctrl+Shift+Стрелка вниз (например, A1, A3, A5 и т.д.).

3. После того, как вы выбрали нужные строки, выделите их и примените цветовую заливку в стиле "шахматной доски". На панели инструментов выберите вкладку "Заливка" и выберите соответствующую опцию.

4. Теперь повторите аналогичные шаги для столбцов. Выделите первый столбец и продолжайте выбирать каждый второй столбец сочетанием Ctrl+Shift+Стрелка вправо.

5. Выделите выбранные столбцы и примените цветовую заливку в стиле "шахматной доски".

6. Шахматка готова! Теперь вы можете заполнять ячейки таблицы данными, как вам необходимо.

Использование шахматки в Excel помогает визуально отображать данные и облегчает их анализ. Надеемся, что эти простые инструкции помогут вам создать шахматку в Excel и упростить вашу работу с данными!

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

#10 Красивая и современная CRM + динамический дашборд в Excel #excel #эксель #crmсистема #crm

\

Португальское начало - дебют мастеров будущего?

Евстафьев - Серьёзный сдвиг в кoнфлuктe на Укpaинe

Создание шахматки объекта

Таблица заселения гостей гостиниц, хостелов, квартир

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте