КАК ЗАМЕНИТЬ ДАННЫЕ В ТАБЛИЦЕ EXCEL ИЗ ДРУГОЙ ТАБЛИЦЫ

В Excel есть удобная функция, которая позволяет заменить данные в таблице из другой таблицы. Это может быть полезно, если вам необходимо обновить или скорректировать данные, используя информацию из другого источника.

Чтобы заменить данные в таблице Excel из другой таблицы, вы можете воспользоваться функцией «ВПР» (Вертикальное поиска). Эта функция позволяет найти соответствующие значения в одной таблице и заменить их значениями из другой таблицы.

Вот простые шаги, которые позволят вам использовать функцию «ВПР» для замены данных в таблице Excel из другой таблицы:

  1. Откройте таблицу, в которой нужно заменить данные.
  2. Выберите ячейку, в которую вы хотите поместить новое значение.
  3. Введите формулу =ВПР(искомое_значение, диапазон, номер_столбца, ложное), где:
    • искомое_значение: ячейка или значение, которое вы хотите найти в другой таблице.
    • диапазон: диапазон, в котором вы хотите произвести поиск значения. Диапазон должен включать в себя столбец с искомыми значениями и столбец с значениями для замены.
    • номер_столбца: номер столбца в диапазоне, который содержит значения для замены. Если в вашей таблице только два столбца, то номер столбца будет 2.
    • ложное: необязательный параметр, который указывает, должно ли точное соответствие при использовании функции. Если вы укажете значение "ложное", то функция будет искать ближайшее значение.
  4. Нажмите Enter, чтобы применить формулу и заменить данные в выбранной ячейке.
  5. Скопируйте формулу, применив ее к остальным ячейкам, если необходимо заменить данные в других ячейках.

Теперь вы знаете, как заменить данные в таблице Excel из другой таблицы, используя функцию «ВПР». Это простой и эффективный способ обновить информацию в вашей таблице, используя данные из другого источника.

#3 Excel Перенос данных с листа на лист, функция ВПР коротко

18 Функции Excel ПОДСТАВИТЬ и ЗАМЕНИТЬ

Как объединить две таблицы и более в одну? / Объединение нескольких таблиц в Excel

Как скопировать таблицу и сохранить ширину столбцов

✅ Сейчас Самое Время Торговать РЫНОК АЛЬТОВ! Ставлю Отложенные Ордера!

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте