КАК ВКЛЮЧИТЬ POWER BI В EXCEL

Power BI - это инструмент бизнес-аналитики, разработанный Microsoft, который позволяет анализировать и визуализировать данные компании. Если вы хотите включить Power BI в Excel, вам потребуется выполнить следующие шаги:

1. Установите Power BI Desktop, которое является бесплатным приложением для создания отчетов и дашбордов. Вы можете скачать его с официального сайта Microsoft.

2. После установки Power BI Desktop, откройте Excel и выберите данные, которые вы хотите анализировать с помощью Power BI.

3. Перейдите на вкладку "Вставка" в Excel и найдите группу команд "Power BI". Щелкните по кнопке "Создать сводную таблицу (Power Pivot)", чтобы открыть Power Pivot.

4. В Power Pivot добавьте выбранные данные и выполните все необходимые преобразования для анализа данных.

5. После завершения анализа данных в Power Pivot, вы можете создать отчеты и дашборды с помощью Power BI Desktop.

6. Сохраните отчеты и дашборды в формате .pbix.

7. Теперь вы можете открыть отчеты и дашборды в Power BI Desktop и использовать различные возможности Power BI для анализа данных и создания визуализаций.

Таким образом, вы сможете включить Power BI в Excel и использовать его для анализа данных компании и создания информативных отчетов.

Хитрости сортировки таблиц и диаграмм в Power BI

Power BI для Excel

Основы работы в Microsoft Power BI

Power BI для начинающих 4 - Объединение данных с листов Excel

DAX - Power BI - Экспорт данных из Power BI в EXCEL без ограничений

📊 How to Build Excel Interactive Dashboards

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте