КАК УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ ПЕЧАТНОЙ СТРАНИЦЫ В EXCEL

Параметры печатной страницы в Excel позволяют настроить вывод данных на бумагу в нужном формате. Для установки параметров печатной страницы в Excel следуйте следующим шагам:

1. Откройте документ в Excel, который вы хотите распечатать.

2. Нажмите на вкладку "Разметка страницы" в верхней части экрана.

3. В разделе "Масштаб", выберите один из вариантов масштабирования, такой как "По ширине", "По высоте" или "По листу".

4. В разделе "Ориентация" выберите нужную ориентацию страницы: "Книжная" (вертикальная) или "Альбомная" (горизонтальная).

5. Чтобы настроить размер страницы, выберите опцию "Размер" в разделе "Настройки страницы" и выберите нужный размер страницы из списка.

6. Если вам необходимо изменить поля страницы, нажмите на опцию "Поля" в разделе "Настройки страницы". В появившемся окне вы сможете задать нужные значения для верхнего, нижнего, левого и правого полей.

7. После того, как вы настроили нужные параметры печатной страницы, вы можете нажать на кнопку "Предварительный просмотр", чтобы увидеть, как будет выглядеть распечатанная страница.

8. Когда вы удовлетворены настройками, нажмите на кнопку "Печать", чтобы распечатать документ.

Таким образом, установка параметров печатной страницы в Excel позволяет вам контролировать внешний вид и формат вывода данных при печати.

разметка страницы в EXCEL

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице

как ... распечатать таблицу Excel целиком на листе

Урок 8. Вывод на печать листа Excel для начинающих

Изменение параметров страницы при печати в XL

11 Параметры страницы Вкладки Страницы Поля

Как в экселе разбить лист на страницы

Как сделать сводную таблицу в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте