КАК УСТАНОВИТЬ МАСШТАБ В ЭКСЕЛЕ

В Microsoft Excel вы можете установить масштаб документа для более удобного просмотра и печати. Для изменения масштаба в Экселе можно использовать несколько способов.

Первый способ - использовать команду Масштаб на вкладке Вид. Выберите нужный вам масштаб из предложенных вариантов или укажите свой собственный. Нажмите на кнопку Масштаб и выберите нужную опцию.

Второй способ - воспользоваться ползунком в правом нижнем углу окна программы. Здесь можно изменить масштаб, просто перемещая ползунок вправо или влево.

Третий способ - использовать клавиатурные комбинации. Нажмите клавиши Ctrl и +, чтобы увеличить масштаб, или Ctrl и -, чтобы уменьшить его. Комбинация Ctrl и 0 вернет масштаб к нормальному значению.

В Excel также есть возможность установить масштаб только для определенного листа или диапазона ячеек. Для этого выделите нужный лист или ячейки, а затем примените один из описанных выше способов изменения масштаба.

Теперь вы знаете, как установить масштаб в Microsoft Excel и можете настроить его под свои потребности.

Урок 8. Вывод на печать листа Excel для начинающих

как ... распечатать таблицу Excel целиком на листе

Область печати в Excel

Как быстро изменить размер ячеек в Excel

Как в экселе задать размер ячейки

Как изменить шаг оси на графике в Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Как изменить масштаб Google таблицы

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте