КАК УСТАНОВИТЬ ФОРМУЛУ В EXCEL ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ ЯЧЕЕК

Для установки формулы в Excel для нескольких ячеек можно использовать несколько способов. Один из них - использование автозаполнения. При выборе ячейки с формулой, зажмите левую кнопку мыши и перетащите указатель на нужное количество ячеек. Затем отпустите кнопку мыши - формула будет автоматически скопирована в выбранные ячейки.

Другой способ - использование диапазона ячеек. Выберите диапазон ячеек, в которые нужно установить формулу. Введите формулу в верхнюю левую ячейку диапазона и нажмите клавишу Enter. Формула будет применена ко всем выбранным ячейкам.

Также можно использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Enter для установки массивных формул, которые требуют обработки нескольких ячеек одновременно.

При необходимости можно скопировать формулу, используя комбинацию клавиш Ctrl + C, а затем вставить ее в нужные ячейки с помощью комбинации клавиш Ctrl + V.

Установка формулы в Excel для нескольких ячеек - это простой и эффективный способ автоматизировать расчеты и обработку данных в таблице.

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Подсветка текущей строки

Трюк Excel 1. Объединение ячеек

Excel. Как суммировать ячейки с разных листов таблицы

Видео №134. Excel. Закрепление ячейки в формуле. Оксана ЛУКИНА.

Как быстро протянуть формулу в Excel - Как зафиксировать ячейку в формуле

Аналог функции ВПР в Excel ➤ Поиск всех совпадений

КАК КОПИРОВАТЬ ФОРМУЛУ БЕЗ ПОТЕРИ ССЫЛОК НА ЯЧЕЙКИ MS EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте