КАК УБРАТЬ НУЛЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В СВОДНОЙ ТАБЛИЦЕ EXCEL

В сводной таблице Excel нулевые значения могут вводить ненужный шум и усложнять анализ данных. Если вы хотите избавиться от нулевых значений в сводной таблице, есть несколько способов справиться с этой задачей.

1. Фильтрация данных: Вы можете применить фильтры к сводной таблице, чтобы скрыть нулевые значения. Для этого выберите поле, содержащее нулевые значения, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт "Фильтровать". Затем снимите флажок с нулевых значений и нажмите "OK".

2. Изменение настроек сводной таблицы: Вы можете настроить сводную таблицу таким образом, чтобы она не отображала нулевые значения. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на любой ячейке сводной таблицы, выберите "Параметры сводной таблицы" и перейдите на вкладку "Отображение". Затем снимите флажок с "Отображать элементы со значением 0" и нажмите "OK".

3. Замена нулевых значений: Еще один вариант - заменить нулевые значения на другие значения, чтобы они не учитывались в сводной таблице. Для этого выделите столбец или ячейки с нулевыми значениями, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Формат ячейки". Затем вкладка "Число" и выберите категорию "Пользовательская". Введите формат числа, например, "#;-#;;@" для скрытия нулевых значений.

Это некоторые способы убрать нулевые значения в сводной таблице Excel. Выберите тот, который удобен вам и наиболее соответствует вашим потребностям.

Трюк Excel 7. Скрыть нулевые значения в ячейках Excel

Как отключить «ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ» в Excel - 3-е Видео курса \

Срез сводной таблицы с функцией поиска в Excel - 5-ое Видео курса \

Как убрать (скрыть) нулевые значения в ячейках EXCEL (4 способа)

План-факт анализ в сводной на Power Pivot

Настройка вычислений в сводных таблицах

Подсветка текущей строки

Как в экселе убрать линии

Как убрать нули в ячейках в Excel?

Год-к-году (YoY) в сводной таблице Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте