КАК СДЕЛАТЬ ЦЕНТРИРОВАНИЕ В EXCEL

Центрирование текста в Excel позволяет выравнивать его по центру ячейки. Для осуществления центрирования в Excel доступны несколько способов.

Первый способ - использование кнопки "Выравнивание" на панели инструментов. Для этого выберите ячейки, которые необходимо выровнять, и нажмите кнопку "Выравнивание" на панели инструментов. В появившемся окне выберите опцию "По горизонтали" и затем "По центру". Нажмите "ОК", чтобы применить изменения.

Еще один способ - использование клавиш форматирования ячеек. Выберите ячейки, которые нужно выровнять, а затем нажмите комбинацию клавиш Ctrl+1, чтобы открыть окно форматирования ячеек. В разделе "Выравнивание" выберите опцию "По центру" в поле "Горизонтальное выравнивание". Нажмите "ОК", чтобы применить изменения.

Также можно использовать функцию "Центр" на панели инструментов "Расположение". Выберите ячейки, которые требуется выровнять, и нажмите кнопку "Центр" на панели инструментов "Расположение". Текст будет автоматически центрирован в выбранных ячейках.

Если вы хотите центрировать текст по вертикали в ячейке, можно воспользоваться функцией "Объединение и центрирование". Выделите ячейки, в которых находится текст, и затем нажмите правой кнопкой мыши на выделенной области. В контекстном меню выберите "Объединение и центрирование". Текст будет центрирован как по горизонтали, так и по вертикали.

Теперь вы знаете несколько способов, как сделать центрирование текста в Excel. Используйте нужный вам метод в зависимости от ваших предпочтений и удобства.

Трюк Excel 8. Как разместить данные по центру выделения без объединения ячеек?

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Закрепление заголовков строк и столбцов в таблицах Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Срез сводной таблицы с функцией поиска в Excel - 5-ое Видео курса \

12 трюков при работе с формулами и функциями в Excel

Лайфхак как выровнять текст по центру в excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте