КАК СДЕЛАТЬ ТЕКУЩЕЙ ЯЧЕЙКУ В EXCEL

В Excel можно сделать текущей ячейку, чтобы активировать ее для редактирования или применения специальных операций. Для этого можно использовать несколько способов.

Первый способ - щелкнуть на нужной ячейке мышью. При этом ячейка будет выделена, и вы сможете вводить или изменять данные прямо в ней. Этот способ наиболее простой и понятный.

Второй способ - использовать клавиатурные стрелки. Вы можете перемещаться по таблице с помощью стрелок на клавиатуре, чтобы выделить нужную ячейку. Клавиша Enter также поможет вам активировать выбранную ячейку для редактирования.

Третий способ - указать координаты ячейки в поле ввода. В верхней части окна Excel находится поле с указанием текущей ячейки (обычно располагается слева от поля формулы). Вы можете ввести координаты нужной ячейки (например, "B5") в это поле и нажать клавишу Enter для активации.

Когда вы сделаете ячейку текущей, вы сможете применять к ней форматирование, выполнять вычисления, вводить данные или использовать любые другие функции Excel.

КАК ВЫДЕЛИТЬ ЯЧЕЙКУ ПО ДАТЕ В EXCEL

Сборка таблиц из разных файлов Excel c помощью Power Query

Курс Excel_Базовый - Урок №13 Условное форматирование

Подсветка текущей строки

Как в ячейку Excel быстро вставить текущую дату

Текущая дата в Excel: Пример использования функций СЕГОДНЯ и ТДАТА

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Excel. Как подсветить строку (условное форматирование)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте