КАК СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦУ КВАДРАТОВ В ЭКСЕЛЕ

Для создания таблицы квадратов в Excel можно использовать формулу возведения чисел в квадрат. Следуя простым шагам, вы сможете получить таблицу квадратов для любых чисел.

1. Введите числа, для которых нужно получить квадраты, в один столбец или строку.

2. Выберите ячейку, где будет располагаться первый квадрат числа.

3. Введите формулу "=КВАДРАТ(СС)" в выбранную ячейку, где "СС" - ссылка на ячейку с числом, которое нужно возвести в квадрат. Например, если число находится в ячейке A1, формула будет выглядеть так: "=КВАДРАТ(A1)".

4. Скопируйте формулу, протягивая ее вниз или вправо на количество ячеек, соответствующее числам, для которых нужно получить квадраты.

Теперь вы видите таблицу с квадратами чисел в Excel. При необходимости вы можете изменить формат ячеек для отображения результатов с большей точностью или в определенном стиле.

Таблиця квадратів чисел від 1 до 100 в Excel

Создаём таблицу умножения в Excel

Таблица квадратов в Excel

ВПЕРЕДИ ТРАГЕДИЯ: РУБЛЬ ПРЕВРАТИТСЯ В ПЫЛЬ! ЦБ РФ ГОТОВИТСЯ К ХУДШЕМУ! МРАЧНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ЛИПСИЦА!

Как в Excel поставить метр квадратный

Как сделать одинаковые ячейки в Excel

Таблиця ПІФАГОРА та КВАДРАТІВ. Вправа з адресацією в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте