КАК СДЕЛАТЬ МОРСКОЙ БОЙ В ЭКСЕЛЕ

Морской бой – это популярная игра, в которую можно сыграть прямо в программе Microsoft Excel. Давайте рассмотрим, как создать эту игру шаг за шагом:

1. Создайте поле для игры в виде сетки, используя ячейки Excel. Выберите удобный размер поля, например, 10x10, чтобы имитировать классическое игровое поле.

2. Задайте ячейкам координаты в формате буква-цифра (например, A1, B2 и т.д.) для определения позиций кораблей и выстрелов.

3. Расположите корабли на вашем поле. Вы можете использовать разные символы или цвета, чтобы обозначить корабли разных размеров. Например, "X" может обозначать попадание в корабль, а "O" - промах.

4. Создайте функцию или макрос, чтобы игрок мог вводить координаты выстрелов и проверять их на попадание или промах. Учтите правила игры Морской бой: корабли не должны соприкасаться и не могут быть размещены по диагонали.

5. Выводите результаты выстрелов на экран. Вы можете использовать условное форматирование, чтобы отображать попадания и промахи на поле.

6. Добавьте проверку на завершение игры. Это может быть достигнуто, когда все корабли игрока или компьютера будут полностью потоплены.

7. Улучшите игровой процесс, добавив возможность играть против компьютера или другого игрока через сеть.

Теперь вы знаете, как создать игру “Морской бой” в Microsoft Excel. Попробуйте различные варианты реализации и наслаждайтесь игрой прямо в своей таблице Excel!

Создаем игру морской бой. Часть 1. Дизайн (планирование) первой итерации

😱10 Друзей на ОДНОМ БЛОКЕ В ОКЕАНЕ в Майнкрафт!

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Презентация 18:VBA - создание игры морской бой в Excel. Часть 4: автомат. расстановка кораблей.

Игра морской бой. Программирование на VBA в Excel

ДУМ И ЗЕЛЬДА В ТАБЛИЦАХ! Игры в Microsoft Excel

Игра морской бой Программирование на VBA в Excel

Сделал Морской бой в КОНСОЛИ! Создание игр / Программирование / C++

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте