КАК СДЕЛАТЬ КОСИНУС КВАДРАТ В ЭКСЕЛЕ

Косинус квадрат (cos2) - это функция, которая представляет квадрат косинуса угла. В программе Microsoft Excel можно вычислить косинус квадрат с помощью специальной формулы.

Для этого следуйте следующим шагам:

  1. Выберите ячейку, в которую вы хотите поместить результат вычисления косинуса квадрата.
  2. Введите формулу =COS(A1)*COS(A1), где A1 - это ячейка, в которой находится значение угла в радианах.
  3. Нажмите клавишу Enter, чтобы выполнить формулу. Вы увидите результат вычисления косинуса квадрата в выбранной ячейке.

Например, если в ячейке A1 находится угол в радианах, формула =COS(A1)*COS(A1) вычислит косинус квадрат этого угла и поместит результат в выбранную ячейку.

Теперь вы знаете, как вычислить косинус квадрат в программе Excel. Это довольно просто и может быть полезно при решении различных математических задач.

Как в экселе поставить метр квадратный и кубический

Как проверяют учеников перед ЕНТ

Excel. Функции ЕСЛИ; И; ИЛИ +Примеры использования

Сводная по таблице с многострочной шапкой

Как построить графики синуса и косинуса в Excel. Эксель для начинающих

Как в Excel поставить метр квадратный

Как в экселе посчитать косинус и синус угла

Как в эксель записать косинус в квадрате

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте