КАК РАССЧИТАТЬ СРОК ГОДНОСТИ В ЭКСЕЛЬ

Срок годности - важный аспект для многих товаров и продуктов. Он определяет период, в течение которого товар или продукт остается пригодным для использования. В программе Microsoft Excel также можно рассчитать срок годности с помощью определенных формул и функций.

Для расчета срока годности в Excel можно использовать функцию "ДАТА". Например, предположим, что у вас есть ячейка А1, в которой указана дата производства товара, и ячейка В1, в которой указан срок годности в днях. Чтобы рассчитать дату истечения срока годности, в ячейку С1 вы можете ввести следующую формулу:

=А1 + В1

Эта формула сложит значение даты производства (ячейка А1) и срок годности (ячейка В1), в результате вы получите дату истечения срока годности в ячейке С1.

Однако, чтобы гарантировать корректность расчетов, рекомендуется учитывать формат даты в Excel и использовать правильные форматы ячеек.

Аскаридоз лошадей

Подсветка дат и сроков в Excel

ДАТЫ В EXCEL - РАЗНИЦА МЕЖДУ ДАТАМИ В ДНЯХ, МЕСЯЦАХ, ГОДАХ -С (ИЛИ БЕЗ) УЧЁТОМ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ

Дата в excel. Как вычислить с помощью формул?

Возраст в Excel - в годах, месяцах, днях. Функция РАЗНДАТ

Как использовать таблицу учета и сроков хранения заморозки

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте