КАК ПРОПИСАТЬ УСЛОВИЕ В EXCEL ПО ДАТЕ

Как прописать условие в Excel по дате?

В Excel вы можете создавать условия на основе дат для выполнения различных действий или анализа данных. Для этого используется функция IF (ЕСЛИ) в сочетании с функцией DATE (ДАТА).

Пример простого условия по дате:

Если вы хотите, чтобы определенное действие произошло, если значение в ячейке A1 больше даты 1 января 2022 года, можно использовать следующую формулу:

=ЕСЛИ(A1>ДАТА(2022;1;1); "Действие произошло"; "Действие не произошло")

В этой формуле условие проверяет, является ли значение в ячейке A1 больше даты 1 января 2022 года. Если условие выполняется, то возвращается сообщение "Действие произошло". Если условие не выполняется, возвращается сообщение "Действие не произошло".

Вы также можете использовать другие операторы сравнения вместо "больше" (>) в этой формуле, например, "меньше" (<), "равно" (=) и т. д., чтобы создавать более сложные условия в Excel.

Надеемся, что эта информация поможет вам прописывать условия по дате в Excel.

Условное форматирование в Excel

Функции Excel: СУММЕСЛИМН (суммирование по нескольким условиям)

Excel: если ячейка содержит определенный текст, то..(найти и задать условие) Если есть искомые слова

Дата в excel. Как вычислить с помощью формул?

Аналог функции ВПР в Excel ➤ Поиск всех совпадений

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте