КАК БЫСТРО ПЕРЕЙТИ НА НУЖНЫЙ ЛИСТ В КНИГЕ ЕСЛИ ИХ ЛИСТОВ ОЧЕНЬ МНОГО EXCEL

Когда в книге Excel содержится большое количество листов, поиск нужного листа может быть непростой задачей. Однако существуют несколько способов быстро найти нужный лист:

1. Используйте клавиатурные сочетания: нажмите Ctrl + PgUp, чтобы перейти на предыдущий лист, или Ctrl + PgDown, чтобы перейти на следующий лист в книге. Если нужный лист находится далеко от текущего положения, эти комбинации позволят быстро перемещаться.

2. Воспользуйтесь поисковой строкой: в верхней части окна Excel находится поле ввода с надписью "Поиск". Введите в него название или ключевые слова, связанные с нужным листом. Excel автоматически отфильтрует список листов, отображая только те, которые соответствуют вашему запросу.

3. Навигация с помощью мыши: щелкните правой кнопкой мыши на стрелке, расположенной справа от вкладок листов. Появится список со всеми листами книги. Выберите нужный лист из этого списка, чтобы быстро перейти к нему.

4. Используйте функцию "Перейти к" (Go To): в разделе "Редактирование" на главной панели инструментов выберите "Найти и выбрать" и затем "Перейти к". В появившемся окне вы можете выбрать нужный лист из списка и нажать кнопку "ОК".

Эти способы помогут вам быстро перейти на нужный лист в Excel, даже если их листов очень много. Успешной работы с Excel!

Подсчёт суммы в excel с разных листов. Функция ДВССЫЛ

Курс по Excel. Урок 15. Как перемещаться между книгами Excel и упорядочить несколько окон

#3 Excel Перенос данных с листа на лист, функция ВПР коротко

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Как переместить или скопировать лист в Excel 2016

Сборка данных со всех листов книги

Трюк Excel 21. Операции с листом Excel

Секрет работы с большими книгами в Excel ➤ Быстрое переключение между листами

Excel. Как суммировать ячейки с разных листов таблицы

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте