КАК ПОСТРОИТЬ КРИВУЮ БЕЗРАЗЛИЧИЯ В EXCEL

Кривая безразличия - это график, который показывает комбинации двух переменных, при которых уровень предпочтения остается неизменным. В программе Excel можно построить кривую безразличия, используя диаграмму рассеяния и линию тренда.

Для построения кривой безразличия в Excel, сначала необходимо указать данные для двух переменных, которые вы хотите сравнить. Затем следует создать диаграмму рассеяния, где одна переменная будет на оси X, а другая - на оси Y.

После создания диаграммы рассеяния вы можете добавить линию тренда, которая будет представлять собой кривую безразличия. Чтобы добавить линию тренда, кликните правой кнопкой мыши на график и выберите опцию "Добавить линию тренда". В появившемся окне выберите тип линии тренда, который наилучшим образом отражает ваши данные.

Построение кривой безразличия в Excel позволяет визуализировать взаимосвязь между двумя переменными и определить области равных предпочтений. Это может быть полезно при принятии решений или анализе данных.

Как построить интервальный вариационный ряд, если дано много чисел?

Как в excel построить график

Как построить нормальную кривую? (график плотности и график функции распределения)

Интервальный вариационный ряд в MS Excel. Гистограмма, полигон, функция распределения

Как построить функцию спроса

Кривая Лоренца и индекс Джини - измеряем неравенство доходов

Кривая безразличия

Совмещение графиков в MS Excel (построение комбинированного графика)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте