КАК ПОСТРОИТЬ ГРАФИК В EXCEL ПО ДАННЫМ ТАБЛИЦЫ С ТРЕМЯ ОСЯМИ

Чтобы построить график в Excel по данным таблицы с тремя осями, вам потребуется использовать специальные инструменты программы.

Первым шагом является открытие Excel и импорт данных из таблицы. Предположим, что в таблице у вас есть три столбца данных: X, Y и Z, соответственно.

Для построения графика с тремя осями, вам потребуется использовать функциональность "Разбивка" в Excel.

Выберите все данные в таблице, включая заголовки столбцов, а затем перейдите на вкладку "Вставка" и выберите тип графика, соответствующий вашим потребностям.

После выбора типа графика вам следует выбрать опции разбивки для каждой оси X, Y и Z. Например, вы можете использовать столбцы X и Y для оси XY, а столбец Z для третьей оси.

После настройки разбивки, Excel построит график на основе выбранных данных и отобразит его на рабочем листе.

После построения графика, вы можете вносить изменения, настраивать его внешний вид, добавлять заголовки и многое другое с помощью доступных инструментов Excel.

Теперь у вас есть готовый график в Excel по данным таблицы с тремя осями. Вы можете сохранить его и использовать в своих проектах, а также делиться им с другими пользователями.

Как построить график в Excel

#3 Как сделать простой дашборд в Excel #dashboard #excel #excelобучение #эксельобучение

Как в excel построить график

Секционные диаграммы в Excel

Как сделать график в экселе с двумя осями

Совмещение графиков в MS Excel (построение комбинированного графика)

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

Ошибки при построении графиков в Excel

Построение диаграмм Excel по различным диапазонам данных

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте