КАК ПОСТРОИТЬ ФУНКЦИЮ ГАУССА В EXCEL

Чтобы построить функцию Гаусса в Excel, можно воспользоваться формулой Гаусса для расчета нормального распределения. Для этого используйте функцию "Нормальное распределение" (NORM.DIST) в Excel.

Функция Гаусса, или нормальное распределение, широко применяется в статистике и анализе данных. Она позволяет оценить вероятность появления значения в определенном диапазоне.

Для использования функции Гаусса в Excel, вам потребуется знать значения среднего (μ) и стандартного отклонения (σ). Формула для расчета значения функции Гаусса в Excel выглядит следующим образом:

=NORM.DIST(значение; μ; σ; кумулятивный)

Здесь значение - это значение, для которого вы хотите рассчитать функцию Гаусса, μ - среднее, σ - стандартное отклонение, а кумулятивный - логическое значение, указывающее, нужно ли использовать кумулятивное распределение. Если вы установите кумулятивный равным TRUE, функция вернет значение кумулятивной функции распределения; если FALSE - вероятность попадания в точное значение.

Например, чтобы рассчитать значение функции Гаусса для значения 2.5 со средним 0 и стандартным отклонением 1, используйте следующую формулу:

=NORM.DIST(2.5; 0; 1; FALSE)

Эта формула вернет вероятность попадания значения 2.5 в нормальное распределение с μ = 0 и σ = 1.

Таким образом, вы можете построить функцию Гаусса в Excel, используя функцию "Нормальное распределение" (NORM.DIST) и задавая необходимые значения для рассчета вероятности.

Решение системы линейных уравнений методом Гаусса в Excel

Как научиться копить деньги? Эффективный метод накопления денег для детей и взрослых // Копим вместе

СЛУ Метод Гаусса в Excel

5 Урок Проверка закона нормального распределения

Гистограмма частот в Excel 2016

Нормальное распределение в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте