КАК ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО НЕПУСТЫХ ЯЧЕЕК В EXCEL

Количество непустых ячеек в Excel можно посчитать с помощью функции COUNTA. Данная функция подсчитывает количество ячеек, содержащих текст, числа или любой другой непустой формат данных.

Для подсчета количества непустых ячеек в Excel, примените следующую формулу: =COUNTA(диапазон_ячеек). Вместо "диапазон_ячеек" укажите интересующий вас диапазон, например, A1:A10.

Функция COUNTA будет автоматически подсчитывать количество непустых ячеек в указанном диапазоне и возвращать результат. Если вам нужно посчитать количество непустых ячеек в нескольких диапазонах, вы можете указать их через запятую внутри функции COUNTA.

Например, чтобы подсчитать количество непустых ячеек в диапазонах A1:A10 и B1:B10, введите формулу =COUNTA(A1:A10, B1:B10).

Подсчитывая количество непустых ячеек в Excel с помощью функции COUNTA, вы сможете быстро и удобно анализировать данные и получать нужную информацию о вашей таблице.

Как подсчитать количество заполненных ячеек и количество одинаковых ячеек в Excel

Количество уникальных значений в Excel

Как посчитать количество ячеек/значений в Excel

Видео №39. Excel. Формула счета непустых ячеек.

Считаем количество заполненных ячеек в Excel (СЧЁТЗ)

как ... подсчитать количество пустых и не пустых ячеек в Excel

Сравнение двух списков в Excel (Различия \u0026 Сходства)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте