КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЕЙ ФИЛЬТР В ЭКСЕЛЕ

Функция фильтр в Microsoft Excel является полезным инструментом, позволяющим выбирать и отображать определенные данные в таблице. Это особенно полезно, если ваши данные объемные и вы хотите сосредоточиться только на нужной информации.

Чтобы использовать функцию фильтр, сначала выберите полный диапазон данных, которые вы хотите отфильтровать. Затем найдите вкладку "Данные" в верхней панели меню и нажмите на кнопку "Фильтр".

После этого появится стрелка в заголовке каждого столбца. Нажав на стрелку, вы увидите выпадающее меню с различными опциями фильтрации для выбранного столбца. Можно выбрать одну или несколько опций, чтобы отобрать только нужные данные.

Например, если вам нужно отобразить только строки, где значения в столбце "Регион" равны "Москва", щелкните на стрелку в заголовке столбца "Регион", выберите опцию "Фильтр по значению" (или "Фильтровать" в более старых версиях Excel) и затем выберите значение "Москва".

Вы также можете использовать другие операторы фильтрации, такие как "Больше", "Меньше", "Больше или равно", "Меньше или равно" и другие, чтобы отобразить данные, соответствующие определенным условиям.

Кроме того, функция фильтр позволяет комбинировать условия с помощью операторов "И" и "Или". Например, вы можете отфильтровать данные, где значения в столбце "Регион" равны "Москва" И значения в столбце "Продажи" больше 10000.

После применения фильтра Excel автоматически скрывает строки, не соответствующие выбранным критериям. Если вы хотите снова отобразить все строки, просто выберите вкладку "Данные" и нажмите кнопку "Удалить фильтр".

Это основы использования функции фильтр в Microsoft Excel. Надеюсь, эта информация будет полезна при работе с вашими данными!

Фильтрация данных в Excel. Расширенный фильтр

🔥 Мощная функция ФИЛЬТР в Excel 365

Как использовать фильтр в Excel

Excel: Функция «ФИЛЬТР» / Excel: «FILTER» function

Сортировка в Excel. Как сделать фильтр в excel ?

Расширенный фильтр в Excel

How to Filter in Excel

Excel урок 28. Использование функции Фильтр

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте