КАК ПО НОМЕРУ НЕДЕЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ДАТУ В EXCEL

Для определения даты по номеру недели в Excel можно использовать несколько функций.


Первый способ - использовать функцию ДАТА(). Допустим, у нас есть номер недели в ячейке A1. Для получения первой даты этой недели, мы можем использовать следующую формулу:


=ДАТА(год, 1, 1) + (номер_недели - 1) * 7 - ДЕНЬ(ДАТА(год, 1, 1)) + 1


Эта формула определяет первый день года и добавляет (номер_недели - 1) недель, учитывая разницу между первым днем года и началом первой недели. Например, если номер недели равен 1, то эта формула вернет первый день года.


Второй способ, более простой, - использовать функцию НЕДЕЛЯДАТА(). Если у нас есть номер недели в ячейке A1 и год в ячейке B1, то формула будет следующей:


=НЕДЕЛЯДАТА(B1, 1, 2, A1)


Здесь мы передаем год в качестве аргумента, затем указываем, что первый день недели - понедельник (2), и передаем номер недели. Функция НЕДЕЛЯДАТА() возвращает дату первого дня недели в соответствии с указанными параметрами.


Оба этих способа позволяют определить дату по номеру недели в Excel. Вы можете выбрать тот, который больше вам подходит в зависимости от ваших потребностей.

⚡️АРЕСТОВИЧ. Чем СБИЛИ 3 САМОЛЕТА РФ. F-16 уже в Украине? Россия нападет на страну НАТО? @arestovych

День недели по дате в Excel

Как определить номер недели по дате в Excel 2013/2016 -- Уроки Volosach Academy Russian

КАК УЗНАТЬ НОМЕР НЕДЕЛИ В EXCEL ФУНКЦИЯ НОМНЕДЕЛИ

Текущая дата в Excel: Пример использования функций СЕГОДНЯ и ТДАТА

Из даты в Excel извлечь отдельно День, Месяц, Год, номер недели, день недели в текст

Как высчитать номер недели по дате в Excel

Определяем день недели по дате в Microsoft Excel (ДЕНЬНЕД)

Что означает маркировка на шинах! Значение цифр и букв на резине.

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте